В Сосногорске пенсионерка повторно пыталась отравить щенков алабая (видео)

Женщина утверждает, что хотела просто накормить их косточками

В Сосногорске пенсионерка вновь попыталась отравить породистых щенков своей соседки. Как и в прошлый раз, она перекинула животным корм с осколками битого стекла. Этот момент опять попал на камеру видеонаблюдения. Об этом в редакцию портала progoroduhta.ru сообщила хозяйка породистых собак Ирина Шахтарова.

Напомним, в Сосногорске 10 июня пожилая женщина перекинула через забор частного дома щенкам-алабаям корм с битыми стеклами. После того, как собаки съели отравленную еду, у них пошла из пасти кровавая пена, а у одного оказалась проколота щека. Хозяева успели оказать питомцам ветеринарную помощь, в полиции возбудили уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". 

На прошлой неделе, в пятницу, 16 июня, Ирина с мужем, как обычно, уехали на работу, а двух своих любимцев оставили гулять во дворе. Вскоре подруга женщины позвонила и сообщила, что снова заметила пенсионерку возле забора, которая опять перекинула псам отраву. Супруги вернулись домой. Хозяева успели промыть псам желудки и отвезти их в ветеринарную клинику.

Сразу после этого мы поехали и повторно написали заявление в полицию. Участковый, который сначала взялся за этого дело, передал его своему коллеге. Второй полицейский очень нам помог, - рассказывает Ирина, - он разобрался с видео, снятым 10 июня. Оказалось, пенсионерка дважды в тот день подходила к нашему дому. 

Правоохранители все-таки достучались в квартиру пожилой женщины.  По словам Ирины, соседка притворяется и утверждает, что самостоятельно не может ходить.

Она притворяется лежачей, а когда мы сказали, что вас видели на видео, ответила, что хотела просто покормить косточками наших щенков. Я попросила этого больше никогда не делать, - рассказывает хозяйка щенков. 

Как вы думаете, на самом ли деле пенсионерка притворяется? Пишите в комментариях 

Также полицейские пообщались с сыном пенсионерки. Мужчина был крайне удивлен поведением матери и убежден, что она не могла этого сделать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости