Дачников Ухты могут лишить земельных участков

Дачников Ухты могут лишить земельных участковфото из архива "PRO Город"

Дачники могут потерять свои земельные участки, если не будут держать их в подобающем виде, сообщает Управление Россельхознадзора по Республике Коми

Ненадлежащее использование участка может привести как к административной ответственности, так и к полной потере земли, отмечают в Россельхознадзоре.

В ведомстве подчеркнули, что многие дачники считают, что могут делать всё, что им захочется, но в соответствии с земельным законодательством, владельцы земельных участков должны своевременно приступать к использованию земельных участков, не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв.

При этом владельцы участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, борщевиком, охранять участок от захламления и порчи.

А Вы следите за своим участком? Расскажите в комментариях

Невыполнение установленных законодательством требований грозит гражданам административным штрафом. Кроме того, каждый обязан устранить нарушения на земельном участке в срок, установленный предписанием. С целью вовлечения неиспользуемых земельных участков в оборот государственные инспекторы Управления Россельхознадзора будут контролировать выполнение выданных предписаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости