В Ухте из бесплатной стоматологии увольняются врачи

В Ухте из бесплатной стоматологии увольняются врачифото из архива "PRO Город"

Ухтинцы попадают на прием только при большом везении

За два последних месяца, апрель и май, с бесплатного отделения ухтинской стоматологии уволились четыре врача. Такой отток специалистов горожане тут же почувствовали на себе.  

Взять номерок нет никакой возможности. Я уже две недели в полночь захожу на портал госуслуг. Именно, в это время обновляется информация. И взять номерок не могу, в 0.03 уже нет ни одного, - возмущается ухтинец Иван Муралев. 

В стоматологической поликлинике уверяют, что ситуация временная.

Увольнения совпали с периодом отпусков, поэтому талонов на бесплатное лечение мало. Ситуация исправится к сентябрю. К тому же мы ожидаем двух новых специалистов, - прокомментировала главный врач поликлиники Наталья Данилова. 

Как выяснилось четыре специалиста ушли в одно время по стечению обстоятельств. Двое уехали из Ухты в среднюю полосу России, еще двое ушли в частные клиники.

Понятно, что нагрузка в коммерции меньше, зарплата выше. Но я знаю, что возвращаются обратно, потому что социальные гарантии и пенсию можно только в государственной поликлинике заработать, - прокомментировал стоматолог Егор Кокшаров. 

Удалось вам попасть на бесплатный прием к стоматологу?

Меж тем горожане вынуждены неделями дожидаться полуночи, чтобы зайти на сайт госуслуг и проверить есть ли там номерок на бесплатное лечение зубов. Кстати, как сообщили в поликлинике в регистратуре есть листок ожидания, там очередь из пациентов которые не могут взять талон через интернет. В случае отказов от лечения номерок передают тем кто в нем записан.

Где взять талон?

Следует позвонить по номеру 88002008212, или на портале гос услуг. Информация обновляется там в полночь.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости