В Ухте бомж-иконописец рисует святые лики фломастерами

В Ухте бомж-иконописец рисует святые лики фломастерамиФото Лики Давлетовой

Благословение ему на это дал батюшка

В Ухте по благословению батюшки Андрей Отев пишет иконы фломастерами. В свое время мужчина бомжевал, жил в подвалах. Но сейчас день за днем выстраивает свою новую жизнь с помощью благотворительного общества “Милосердие”.

“Я рисовал девушек, люблю красивые женские лица. А батюшка сказал - рисуй лики святых. Вот тебе мое благословение. И я начал рисовать иконы, - рассказывает Андрей.

Приобщился к Богу 33-летний ухтинец, когда будучи бомжом лежал с отмороженной ногой в больнице. “Пришли сестры милосердия, принесли мандарины, горсточку конфет. До сердца дошла их доброта. Ногу удалось спасти, я ее отморозил, когда спал в мороз в подвале, рассказывает Андрей.

После он стал приходить в общество, помогать раскладывать вещи, прибирать территорию, чистить снег.

“Стал общаться с добрыми людьми, жизнь начала налаживаться. сейчас комнату снимаем с братом за 7 000 рублей. Рисую иконы, работаю, себя не жалею, - говорит Андрей.

Как считаете, иконы от Антрея Отева могут уберечь от несчастья? Расскажите в комментариях

Андрей сирота, остался без жилья. В Ухте бомжевал с братом.

“Страшно вспоминать, ночью ходили в братом по городу, примкнуться негде, слезы текли. В магазинах продукты с истекшим сроком хранения выпрашивали. Тяжелая. полная страданий жизнь, - рассказывает о прошлом Андрей.

Сейчас он верит, что иконы, которые он пишет, помогут всем страдающим обрести надежду.

“Все в жизни налаживается, главное не отчаиваться и делать добрые дела”, - говорит Андрей.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости