Ухтинец одомашнил муху

Ухтинец одомашнил мухуфото из социальной сети "ВКонтакте"

Насекомое сидит на ниточке и питается ягодным сиропом, об этом порталу progoroduhta рассказал владелец мухи

Ухтинец Семен Конышев выложил в Сеть фотографию мухи на ниточке с пояснениями: 

"Решили завести домашнего питомца. Правда одомашнивать диких мух не так-то и легко, пришлось посадить на хлопковую нитку. Подскажите, чем кормить мух? Требуется ли им особый уход?"

Как Вам подобный выбор домашнего питомца?

Выяснилось, что это не шутка и муха действительно живет в семье на правах домашнего любимца - её назвали Цокотухой, кормят ягодным сиропом и держат на ниточке. Поводок, кстати, по словам хозяина насекомого, скорее мера предосторожности, чем необходимость, он уверен, что муха довольна изменениями в своей жизни:

- Сначала она сопротивлялась, но спустя некоторое время она поняла, что с нами ей будет лучше. Я как-то выпустил её без поводка и она поначалу на радостях стала везде летать, как и подобает муховым особям, стала вести разгульный образ жизни. Прошло некоторое время и муха опять застряла в жалюзях моего окна. Это был знак, этим она хотела сказать мне, что хочет вернуться обратно. Естественно, я не остался равнодушным и принял блудную мушеньку обратно.

Более того, за мухой ухаживает сын нашего героя, недавно они с отцом достроили террариум и планируют пересаживать муху туда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости