Расценивается, как неисправность: россиянам запретили летом ездить на зимней резине

Расценивается, как неисправность: россиянам запретили летом ездить на зимней резине

Правительство утвердило новый закон, который устанавливает новые требования к безопасности автомобилей

Во-первых, нововведения в российском законодательстве касаются использования шин по назначению: летом ездить запрещено на зимней резине, зимой - на летней. Во-вторых, теперь регулироваться иначе будет использование электронных систем для выявления дефектов.

Летние шины, используемые на дорогах зимой, и нешипованные шины, установленные на колеса летом, теперь попадут под штрафы. Официально транспортное средство на несоответствующей правилам резине будет считаться неисправным. Эти требования изложены в новом проекте постановления, подготовленном Министерством внутренних дел. Речь идет об изменениях в правилах допуска автомобилей на дорогу, сообщает "РГ".

Сейчас нет особых условий для запрета движения транспортных средств, кроме медицинских. Однако отныне ограничения будут вводиться для автомобилей с определенными техническими проблемами. Теперь при обстоятельствах с неисправностью авто водитель должен будет сам доказать, что не он виноват в проблемах с шинами или техническим обслуживанием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости