Люди говорят: живая курица во дворе, знакомства на улице и поздравление от экс-мэра

"Pro Город" собрал подборку тем, которые обсуждают жители Ухты в социальных сетях

Новый раздел на сайте progoroduhta.ru  «Люди говорят» представляет собой аналог форума, самые интересные сообщения, которыми делятся жители Ухты в социальных сетях. О чем говорят люди, что их радует, волнует, какими мыслями они сейчас полны - все это наша с вами жизнь, интересная, увлекательная, разнообразная, не без грусти и доли сожаления, но насыщенная и пестрая.

В разделе "Люди говорят" собираются все народные новости, благодарности, жалобы и поздравления от читателей, предложения, мысли и идеи горожан на тему улучшения городской среды, повышения качества жизни, развития инфраструктуры города. Что обсуждали горожане на днях, узнаем из подборки сообщений. 

 -  2 мая в 19-55 прямо по Комсомольской площади от "Славянки" к "Бегемотику" пронеслась черная машина. В метре гуляли дети, в том числе и мои ребенок. Надеюсь, хоть одна камера это зафиксировала. - пишет "ВКонтакте" горожанка Екатерина Рубанова.

 - Живём мы по адресу Путейская, 6, улица у нас небольшая, всего 6 домов, живём как в маленькой деревушке. Дело в том, что из года в год про нашу улицу забывают всевозможные службы. То зимой отсутствует вода,то свет выключат на пару суток и сидим при свечах. Теперь возникла ещё одна проблема - мусор! Его у нас вывозят раз в год, а могут и вообще не вывезти. На носу 9 мая, и неужели про нас забудут снова? Почему мы должны жить в такой грязи? - пишет "ВКонтакте" Анастасия Сидоренко.

 - В Сосногорске с вечера смог, запах чувствуется в квартире на 5 этаже. Задыхаюсь. Ничего не помогает. Обращалась в МЧС.01 отвечает - горит свалка. Они потушить не могут.  Продолжается это не один год. Не пора ли бить тревогу? Это удар по нашему здоровью ти здоровью наших детей и внуков, - обращается "Вконтакте" Раиса Косточкина.

- Где у нас можно приобрести баночку варенья из голубики? (группа "Где? В Ухте!")

 - Радует, как в Сосногорске наводят порядок на улицах. Красота! Всем спасибо!

 - Привязалось к нам это чудо 3 мая возле "Гладиатора". Хозяева, отзовитесь!!! Долго держать у себя не могу. 89086987978, - сообщает Анастасия Смирнова.

 - Девушки, вы все жаловались, что с вами не знакомятся на улице, а я вот решил сегодня проверить - прокатился на машине, прогулялся пешком. Подошел примерно к 10 девушкам и только с 1-ой познакомился. Так что извините, но вы разберитесь в себе сначала... (из "Подслушано Ухта")

 - Москва поздравляет Ухту с праздником Пасхи и с праздником Весны и Труда! - пишет на своей странице экс-мэр города Игорь Михель.

 - ВСЕМ! Кому не наплевать на жизнь и здоровье наших детей! 6 мая в 13 часов на площади у главпочтампта митинг против последствий нефтеразлива в реке УХТА. Приди, узнай ПРАВДУ и прими решение. Митинг согласован, разрешение есть, - призывает Елена Ярикова.

 - Стадион школы номер 5. Начались уроки на улице! Как же заниматься физкультурой? - вопрошает Виктория Волович ("Доска позора Ухта")

Друзья, а что интересного происходит в вашей жизни, что вас волнует или беспокоит? Чем готовы поделиться: идеи, предложения и свое мнение оставляйте в комментариях под статьей

 - Пришло указание сверху - всем написать "добровольное" заявление о перечислении однодневного заработка в фонд ветеранов. Возражения не приемлются ни в каком виде. Отказавшимся прямо намекнули о снижении премии и прочих неприятностях. Интересно, по городу много где так происходит? (Ухта 24)

- А какие у вас домашние животные? ("Подслушано Ухта")

...

  • 0

Популярное

Последние новости