В Ухте мать в жару бросила младенца в авто и ушла по магазинам

Ребенок чуть не задохнулся, пока женщина ходила за покупками

В Ухте едва не задохнулся грудной ребенок: мать оставила его запертым в автомобиле на парковке.Малыша спасли бдительные прохожие, которые заметили кроху в салоне закрытой машины. Он находился без присмотра и сильно плакал. Как оказалось, мать в это время гуляла по магазинам. На улице стояла 25-градусная жара, ребенок провел в душном салоне больше 40 минут.

Инцидент произошел 19 мая у торгово-развлекательного центра "Ярмарка" около 13.15. Ухтинка Надежда Игнатова вместе с сестрой подъехала к магазину, и, припарковавшись, услышала плач ребенка.

 - Мы прошлись по машинам, и в черном "Пежо" с номером Р 077 увидели малыша. На вид ему 5-7 месяцев. Он уже плакать-то не мог, хватал оставшийся в машине воздух ртом, лицо у него побагровело, как в парилке, - рассказала женщина порталу progoroduhta.ru. - Мальчик был одет был в шапку и теплый костюмчик, хотя машина стояла на самом солнцепеке. Воздух в тот день прогрелся до +25С!

Женщина в панике побежала в торговый центр. Сестра в это время пыталась через стекло отвлечь ребенка. Охранник передал информацию по рации, мамашу сразу отследили по камерам видеонаблюдения. Оказалось, что горе-родительница около 40 минут спокойно прогуливалась по магазинам, даже не вспомнив о судьбе малыша.

 -  И, наверное, гуляла бы дальше, если бы её не попросили подойти к машине, - поделилась Надежда.

Как говорят очевидцы, после того, как мать объявилась, она спокойным шагом подошла к своему авто и тут же уехала. 

- Она вообще не поняла, что за кипиш. Мы на неё стали ругаться, попросили, чтобы дала ребенку воды и сняла шапку, но она пулей сорвалась с места "преступления", - рассказала Надежда. - Причем кукушка была одета в легкую футболку, наверное, ей было жарко!

Сразу после инцидента Надежда обратилась в полицию. 

Стоит ли наказать безответственную мать? Пишите в комментариях под статьей

 - Хочу, чтобы эта история получила резонанс. Так оставлять нельзя. Мама малыша должна запомнить это на всю жизнь, да и другим неповадно будет, - поделилась спасительница ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости