"Так и не угадаешь": синоптики рассказали, что происходит с погодой в Коми

"Так и не угадаешь": синоптики рассказали, что происходит с погодой в Коми

В регионе сохраняется нестабильная погода

Уже на протяжении нескольких дней в Республике Коми сохраняется нестабильная погода. Синоптики регулярно сообщают о различных природных явлениях, однако далеко не всегда получается точно предсказать погоду. К примеру, в Ухте сильные грозы с ветром, дождем и градом обещали уже несколько раз, только вот полноценной грозы на территории самого города не было еще ни разу. Зато по пригороду природные явления "прошлись" слишком сильно.

Дело в том, что в регионе повышенное атмосферное давление сменяется холодным фронтом, в ближайшее время в регион придет циклон. Сегодня и в выходные дни в муниципалитетах Коми ожидаются осадки и гроза, даже объявлено штормовое предупреждение с усилением ветра местами до 27 м/с, а вот какая погода ждет нас на следующей неделе - сказать трудно.

Как сообщает руководитель Коми ЦГМС, обложных (долгосрочных и сильных) дождей в регионе не ожидается, поэтому сейчас погода никак не поможет в тушении лесных пожаров.

По предварительной информации с начала следующей недели циклон принесет в РК умеренно теплую погоду и периодические небольшие осадки. С середины же следующей недели ситуация может сложиться по нескольким сценариям: арктический воздух принесет более прохладный воздух и сухую погоду, либо же погода сохранится умеренно теплой, однако по городам регулярно будут гулять осадки.

В Ухте по предварительным данным после выходных станет немного прохладнее, ожидаются осадки:

...

  • 0

Популярное

Последние новости