Память о добровольце Алексее Соковых, погибшем в ходе СВО, будет увековечена в Ухте

Память о добровольце Алексее Соковых, погибшем в ходе СВО, будет увековечена в УхтеФото со страницы Магомеда Османова во "ВКонтакте"

В школе в поселке Ярега, где учился Алексей, будет установлена мемориальная табличка.

3 марта в поселке Ярега сотни человек пришли к памятнику Защитникам Отечества, чтобы проститься с Алексеем Соковых. Ухтинец отправился в зону специальной военной операции в качестве добровольца. Младший сержант Алексей Соковых служил старшим наводчиком самоходно-артиллерийского взвода. За проявленные в боях героизм и самоотверженность ухтинец награжден посмертно Орденом Мужества.

“Алексей Соковых выполнил свой солдатский долг. Он уходит и будет вечно жить в нашей памяти человеком, отдавшим свою жизнь ради победы над нацизмом. Мы должны быть достойными памяти тех, кто бьется ради этой Великой Победы! Их имена навеки останутся в нашей памяти наряду с теми именами, которые выбиты на памятнике воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Это люди одного подвига, одной истории. Вечная слава героям, погибшим за свободу и независимость нашей Родины!”, — написал на своей личной странице во “ВКонтакте” мэр Ухты Магомед Османов. 

Также градоначальник сообщил, что администрация Ухты приняла решение увековечить память об Алексее Соковых. В школе №15 поселка Ярега, где учился ухтинец, будет установлена мемориальная табличка в память о героизме Алексея Соковых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости