В колонии Коми начнут переводить заключенных из других регионов

В колонии Коми начнут переводить заключенных из других регионовФото из архива progorod

В регионе простаивает оборудование в колониях, а работников с нужными навыками нет

В России рассматривается законопроект по "переселению" заключенных между колониями других регионов. Причина тоже названа. Сообщает 3 марта 2023 года РИА Новости.

Законопроект направлен на рассмотрение Правительства РФ в случае принятия проекта ФСИН будут "переселять" осужденных между колониями. При этом другие регионы тоже будут рассматриваться по необходимости. Основная причина указана в недостатке трудовых ресурсов из числа отбывающих наказание. Во многих регионах есть специально оборудование для работы, а нет "сотрудников" с нужными навыками. Таких регионов с "пробелами" много. Пример - колонии Коми, Карелии, Костромской области, Московской области и других регионах. Если области с обратным эффектом – избыток работников. Пример – Тульская, Кемеровская, Нижегородская области.

Авторы предложений уверены, что мера распределит людей по пустующим местам. Осужденный тоже получит выгоду: смогут погасить исковые требования, возместить затраты на содержание и сохранить профессиональные навыки. Таким образом адаптация в последующем на свободе пройдет легче.

Напомним, ухтинка лишила молодую маму коляски из корыстных побуждений. Ранее мы сообщали, что женщина при должности заполняла документы на детей несуществующих в природе и выводила с пособиями миллионы рублей. Онколог рассказал о наиболее частом виде рака у мужчин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости