Жители Ухты стали есть меньше говядины в связи с ростом цен

Жители Ухты стали есть меньше говядины в связи с ростом ценФото из архива progorod43

Говядина будет дорожать и дальше

Потребление жителями Ухты мяса говядины ставит рекорды по убыванию. За последние пять лет покупатели уменьшили закуп говядины от одного до девяти килограмм. Результаты необычного исследования опубликовали 7 марта 2023 года "ИЗВЕСТИЯ".

Причина известна – цена на этот продукт продолжает расти. Жители Ухты предпочитают покупать другие виды мясной продукции: курятину и свинину. Квота на беспошлинный ввоз импортной говядины продлена. Это показывает, что говядина не будет дешевле. Эксперты ожидают и дальнейшее подорожание продукта. Жители России в 2021 году потребили в среднем 15 килограмм свинины и 25 килограмм птицы. В 2023 году эти продукты будут закупать в больших количествах. В 2006 году говядина стоила на 12 процентов меньше, чем свинина. И в 1,5 раза больше курицы. В январе 2023 года розничная цена бескостной говядины составила 662 рубля за кило. Свинина стоит на 59 процентов дешевле. Говядина получается в 1,5 раза дороже мяса птицы.

Напомним, Роспотребнадзор предупредил жителей о рисках заболеть лихорадкой. Переносчиком могут быть кошки. Ранее мы публиковали, что в школах Коми хотят разработать свод правил с указанием дресс-кода учеников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости