Перемены температуры и много осадков: какая погода ждет жителей Коми 8 марта

Перемены температуры и много осадков: какая погода ждет жителей Коми 8 марта

В регионе сохраняются погодные условия не по сезону

Ранее синоптики рассказывали, что погодой жителей Коми первый месяц весны совсем не порадует. Во-первых, прогнозировалось большое количество осадков - до 130% от нормы. Во-вторых, первую половину месяца предсказывали довольно холодной. Прогнозы сбываются, например, сегодня ночью был достигнут пик морозов, в Ухте столбик термометра опускался до -30, севернее - до -37 градусов по Цельсию. С сегодняшнего дня курс погодных условий в регионе начинает меняться.

Морозы немного смягчит циклон, который принесет много снега, а на юге РК — осадки смешанного вида и кратковременное повышение температуры. В это же время на северо-востоке Коми усилится ветер. После циклона вновь похолодает, но скорее всего уже не до таких морозных значений.

В праздничный день, 8 марта, в Республике Коми будет довольно тепло. На юге и в центральной части региона ожидается температура воздуха от -6 до -12 градусов, на севере - на пару градусов холоднее. Практически на всей территории региона жителей ждут осадки.

В Ухте погода движется по тому же курсу, что и во всем регионе - к концу недели на фоне сильного циклона значительно потеплеет. К примеру, в воскресенье синоптики обещают уже -2 градуса днем. С завтрашнего дня в городе ожидаются регулярные и частые осадки в виде снега.

...

  • 0

Популярное

Последние новости