Ухтинские подростки наглядно объяснили водителям, к чему приводит нарушение ПДД

Ухтинские подростки наглядно объяснили водителям, к чему приводит нарушение ПДДФото: пресс-служба ГИБДД г. Ухты

Отряды юных инспекторов дорожного движения и госавтоинспекторы провели акцию “Юидовцы за безопасность на дорогах” на улицах Ухты.

6 марта по всей России отмечался полувековой юбилей со дня образования отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). В отряды ЮИД входят дети, которые изучают Правила дорожного движения и безопасного движения на дорогах, рассказывают о них сверстникам, а также помогают госавтоинспекторам проводить акции и мероприятия, что направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий. Всего в Ухте создано 11 отрядов юных инспекторов дорожного движения, в которых занимаются более 130 детей.

В день образования отрядов ЮИД ребята вместе с дорожными полицейскими провели на улицах Ухты акцию “Юидовцы за безопасность на дорогах”. Школьники и госавтоинспекторы рассказали пешеходам и водителям Ухты о важности соблюдения Правил дорожного движения. 

“Дорога таит в себе много опасностей и не терпит нарушений. Причиной большинства дорожно-транспортных происшествий являются грубейшие нарушения ПДД”, — напомнили горожанам школьники и госавтоинспекторы.

Ухтинцам за рулем и на тротуарах напоминали о важности соблюдения Правил дорожного движения, как с помощью бесед и красочных открыток-памяток, так и при помощи костюмов и плакатов. Ребята наглядно показали водителям, с чем могут встретиться нарушители скоростного режима. На плакате содержалось недвусмысленное послание: “Чем ты быстрее — тем я ближе”, — а саму табличку держит юный ухтинец в образе смерти с косой. Вероятно, кому-то это может показаться шокирующим, но на то, как мне кажется, акция и направлена — впечатать в голову каждого автомобилиста четкое понимание, напомнить еще раз, что в случае дорожной аварии на запредельной скорости, шансов выжить нет. Вероятно, потому рядом со "смертью" стояла юная ухтинка в образе ангела-хранителя и убеждала проезжающих водителей не торопиться.

Дорогие читатели, соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны на дорогах и берегите себя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости