Житель Коми уговорил друга одолжить полмиллиона кредитных денег в несуществующий бизнес

Житель Коми уговорил друга одолжить полмиллиона кредитных денег в несуществующий бизнесФото из архива progorod

Позднее злоумышленник уговорил добавить еще 250 тысяч рублей

В Коми мужчина убедил друга открыть бизнес. Для этого приятель взял кредит на полмиллиона рублей. Общее дело так и не открылось. Сообщает 23 мая 2023 года БНК.

В 2020 году житель Коми взял у знакомого полмиллиона рублей. Товарищ ради будущей предпринимательской деятельности оформил кредит. Приятель с чужими деньгами уехал в Краснодар. Шесть месяцев друг был уверен, что прибыль скоро появится. Знакомый уверял, что все в порядке. Даже еще попросил 250 тысяч рублей. Друг отправил и эту сумму для вложений в бизнес. Затем последовали отговорки, возникали разные проблемы и прибыли не было. Позднее мужчина назначил встречу деловых партнеров в Нижнем Новгороде. Для этого пригласил главного спонсора. Инвестор прибыл в нужное время, но оказалось, что встреча была выдуманной. Возбуждено уголовное дело. Обвиняемый частично погасил ущерб. Суд назначил 41-летнему мужчине 1 год 6 месяцев условно. Испытательный срок – 1 год.

Напомним, мужчина убил мать. После этого заявил об исчезновении женщины. Ранее мы публиковали, что Путин объявил о росте зарплат россиян.

...

  • 0

Популярное

Последние новости