"Нам есть, что предложить китайским партнёрам": Уйба выступил на форуме в Китае

"Нам есть, что предложить китайским партнёрам": Уйба выступил на форуме в Китаеhttps://www.1tv.ru/news

Владимир Уйба рассказал об участии в Российско-китайском бизнес-форуме

Российско-китайский бизнес-форум проходил в Шанхае 23 мая. Это мероприятие организовали для руководителей компаний-лидеров РФ и КНР в рамках официального прибытия в Китайскую Народную Республику главы правительства России Михаила Мишустина.

Также в бизнес-форуме приняли участие ведущие лесопромышленные предприятия нашей республики – "Лузалес", "Промтех-инвест", "Печора Север Лес". В ходе встречи Владимир Уйба представил свой доклад о перспективах российско-китайской кооперации в области промышленности, рассказал об экономических и инвестиционных возможностях Коми.

Глава республики также сказал, что нам есть, что предложить китайским коллегам. К тому же предлагаемая продукция чрезвычайно нужна и полезна. Это и пиломатериалы, всевозможные вариации фанеры, древесно-стружечные и древесноволокнистые плиты, товарная целлюлоза и картонно-бумажная продукция, топливных брикеты, пеллеты.

Также Уйба сообщил, что наша республика изобилует полезными ископаемыми: бассейнами угля, горючими сланцами. Глава Коми выдвинул предложение инвесторам КНР принять участие в добыче и переработке минерально-сырьевых ресурсов республики. Он заявил, что у Китая есть огромное количество преимуществ для развития бизнеса в нашем регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости