Компания Mondi выходит из сделки по продаже завода в Сыктывкаре

Компания Mondi выходит из сделки по продаже завода в СыктывкареАвтор фото: mondijobs.ru

Однако от идеи предприятие продать австрийский производитель упаковочной бумаги не отказывается

В начале мая этого года компания из Австрии сообщила о задаче продать весь российский бизнес, хоть с логистическими проблемами и справились, но руководство "Монди" ситуацию считает нестабильной. Ради ухода из России компания готова потерять большие деньги. Только по оценке самой компании из-за продажи бизнеса в Российской Федерации они потеряют около 80 миллионов евро.

Продать сыктывкарский завод компания решила еще раньше - в конце лета прошлого года, однако тогда власти страны продажу не согласовали. Компания поменяла условия и нашла нового покупателя, им должна была стать компания "Augment Investments Limited" акционера «Фармстандарта» Виктора Харитонина.

Однако и эта сделка сорвалась. В австрийской компании заявили, что выходят из текущего соглашения об этой продаже, так как не видят прогресса в получении необходимых разрешений для завершения сделки. При этом подчеркивается, что "Монди" от своего решения о продаже предприятие в столице Коми не отказывается, сейчас там ищут альтернативные варианты сделки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости