Музыкант и филантроп: ухтинский певец запустил благотворительный проект

Музыкант и филантроп: ухтинский певец запустил благотворительный проектФото из архива героя публикации

Евгений Петров рассказал о своем творческом пути и поделился планами на будущее

Ухтинский волкалист Евгений Петров - подающий надежды молодой исполнитель. Журналист «Pro Города» побеседовала с певцом и узнала, что музыка - не единственное пристрастие Евгения. Помимо этого он помогает людям:
 
«Серьёзно увлекся вокалом в семнадцать лет. Занимаюсь уже на протяжении 10 лет. Из них один год обучался в ансамбле народного пения "Лысва войт" под руководством Григорьевой Екатерины Васильевны. Второй год занимался у педагога эстрадно-джазового вокала Кутузовой Ксении Александровны. На данный момент практикуюсь у двух преподавателей: Ларисы Нестеровны Расторгуевой и Кутузовой Ксении Александровны. Особого таланта в себе не замечал, больше предрасположенность к данному виду творчества.

В 2009-2010 году захотел попробовать себя в пении. Взял флешку с минусом, пришёл в Водненский дворец культуры, но проблема заключалась в том, что в то время мой голос начал меняться, и из пения в общем то ничего хорошего не получилось. Решил больше к этому не возвращаться.

2011-ый год. Увидел рекламу к фильму "Властелин колец" под песню "Ляпис Трубецкой-Ау". Данная композиция меня зацепила, и на протяжении года я её впевал. В 2012-ом году я пришёл на репетицию Григория Амосова (частенько ходил к нему на репетиции, чуть ли не постоянно). Он знал, что я хотел попробовать себя в пении и вытянул меня на сцену! Спустя буквально неделю/две, мы выступаем на сцене. И это было моё первое выступление в качестве певца. Ощущения непередаваемые, когда стоишь перед своим выходом и думаешь "а смогу ли я", "получится ли", "а вдруг налажаю", объявляют номер, ты, переборов свои страхи, ступаешь на сцену, всего трясёт. Тут, вдруг, слышишь аплодисменты зрителей, дрожь отступает, и ты впадаешь в нирвану.

Если рассматривать жанры, как основные, могу выделить эстраду, романсы и академическое пение. Так же планирую развить данные для экстрим-вокала.
Больше всего люблю петь лирические композиции. Из авторских песен есть как полностью сольные проекты, так и проекты созданные с соавторами.

Принимал участие в конкурсах, как сольно, так и в ансамблях. 2016-ый год: Лауреат первой степени конкурс - "Серебряные кружева" в составе ансамбля "Лысва войт". 2018-ый год: Лауреат второй степени конкурс - "Серебряные кружева" в составе ансамбля "6D". 2020-ый год: Лауреат третьей степени конкурс - "Серебряные кружева" сольное выступление.

Артистом, который меня вдохновил, вывел на сцену и до сих пор помогает двигаться вперед, был мой друг Григорий Амосов. Он был одним из лучших в нашем городе! Планов было очень много, однако, судьба распорядилась иначе. Как бы руки не опускались, память о Грише помогает собраться и идти вперёд. Так же, на данный момент имеется ещё один артист, мой друг Дмитрий Балашов, очень талантливый человек, и я верю, что вскоре он станет известен всем!

В свободное от концертов время я подтягиваю навыки игры на гитаре и синтезаторе, уделяю внимание спортивной составляющей - занимаюсь баскетболом. С недавнего времени начал заниматься брейкдансом.

2021-ом году у меня получилось собрать единомышленников для уличных выступлений. В 2022-ом году общим решением нашей команды "Не та богема", было принято решение заняться на регулярной основе благотворительностью.
В планах на данный момент запись и презентация авторских песен. Скоро, а именно, в июне состоится релиз одного из проектов». 

Хочется выделить благотворительный концерт коллектива "Не та богема", в котором я принимал участие не только в качестве артиста, но и был одним из организаторов. Он прошёл 17.07.2022 года в амфитеатре на набережной Газовиков, на котором производился сбор средств для Кирилла Жаренкова, и сумма собранных средств поразила всех!

...

  • 0

Популярное

Последние новости