Жительницу Коми не устроила квартира в качестве компенсации за смерть сына

Жительницу Коми не устроила квартира в качестве компенсации за смерть сынаФото из открытых источников

Судебные приставы взыскали 450 тыс. рублей с осужденного за убийство и оказали помощь матери жертвы, сообщает пресс-служба УФССП России по Коми.

Совместное распитие спиртных напитков, ссора, избиение и смертельный удар ножом - бытовое убийство в вуктыльской квартире. Для женщины, превысившей пределы допустимой самообороны, итогом этой трагедии стало условное лишение свободы с компенсацией матери потерпевшего психологического ущерба в размере 450 тыс. руб.

В рамках исполнительного производства, находящегося на исполнении в межрайонном отделе по исполнению особо важных исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми, судебные приставы арестовали одну из квартир должника и передали ее на торги в специализированную организацию. Покупатель не был найден. Повторные торги, на которых цена имущества была снижена на 15%, также не состоялись, и жилое помещение было предложено взыскателю. При отказе судебный пристав-исполнитель вернул имущество должнику.

В качестве иных способов исполнения решения суда был применен арест счетов и заработной платы должника.

Поскольку задолженность перед взыскателем была добровольно погашена за пределами срока, установленного для исполнения требований, должнику пришлось уплатить исполнительский сбор в размере 7% от взысканной суммы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости