Еще одного спасли: в Коми употребление алкоголя спровоцировало смерть двух человек

Еще одного спасли: в Коми употребление алкоголя спровоцировало смерть двух человек

В течение короткого времени пьяные ссоры привели к серьезным последствиям сразу в трех городах Коми

Следственными органами Республике Коми за короткий срок были возбуждены сразу три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105 ч.1 и 111 ч.4 УК РФ.

По данным СК по РК, во всех случаях происшествия были "завязаны" на алкоголе. По версии следствия, 42-летний местный житель нанес 52-летнему знакомому не менее двух ударов ножом в шею, когда они на почве личных неприязненных отношений распивали спиртные напитки в одном из домов по улице Гагарина в Воркуте. От полученных ножевых ранений и повреждений сосудов потерпевший скончался на месте происшествия. Из материалов уголовного дела следует, что мужчины злоупотребляли алкоголем и вели антиобщественный образ жизни.

При аналогичных обстоятельствах в Ухте было совершено покушение на убийство. Двое ранее судимых мужчин выпивали, произошла ссора, и 56-летний ухтинец нанес 41-летнему потерпевшему ножевые ранения в шею и бедро. В последний момент пострадавшему была оказана медицинская помощь, и он выжил.

В Усинске 58-летний мужчина после ссоры между пьяными мужчинами жестоко избил 47-летнего мужчину. Пострадавший скончался от полученных травм.

Следственные органы обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется сбор доказательств по уголовным делам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости