В Коми за сутки пришлось трижды эвакуировать людей

В Коми за сутки пришлось трижды эвакуировать людейФото в качестве иллюстрации

Пожары в квартирах соседей заставили людей спешно покидать жилье в Ухте, Сыктывкаре и Печоре

По официальной информации от МЧС по Республике Коми, пятого августа в около 11:30 часов в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о пожаре в одной из комнат жилого многоквартирного дома по адресу: ул. Интернациональная, 17. Пожарные и спасатели прибыли на место происшествия в течение пяти минут.

К моменту прибытия первых расчетов 15 человек уже эвакуировались самостоятельно, пожар был ликвидирован за пять минут. В результате возгорания была повреждена стена площадью 0,1 кв. м. В тушении пожара были задействованы девять пожарных и три единицы спецтехники. Причиной пожара скорее всего стала неисправность электрооборудования.

В этот же день около 22:30 в пожарно-спасательную службу столицы Коми поступило сообщение о пожаре в одной из комнат квартиры по улице Карла Маркса. Пожарно-спасательное подразделение прибыло на место происшествия в течение семи минут.

До прибытия спасателей 20 человек эвакуировались из здания своими силами. Пожар, охвативший площадь около 2 кв. м, был ликвидирован в короткие сроки. В тушении пожара были задействованы девять человек и три пожарные машины. Причиной пожара, по предварительным данным, стала неосторожность обращения с огнем.

Около половины третьего ночи произошел пожар в одной из комнат жилого дома в Печоре. Пожарные и спасатели прибыли на место происшествия в течение четырех минут. К моменту их прибытия 15 человек эвакуировались своими силами.

Девять человек из горящего здания были спасены газодымозащитной группой, пожар был ликвидирован через час. Общая площадь пожара составила 45 кв. м. В тушении пожара было задействовано девять человек и пять единиц спецтехники. Возможной причиной пожара стала неисправность электрооборудования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости