Страшные подробности ночного пожара: в Ухте горели цистерны железнодорожного состава

Страшные подробности ночного пожара: в Ухте горели цистерны железнодорожного составаСкриншот из видео

Стала известна полная картина произошедшего

Вчера около 11 часов вечера в Сети появились первые сообщения о возгорании железнодорожных цистерн в районе поселков УРМЗ и Озерный. Огонь "рос" невероятно быстро и скоро столб черного дыма был виден даже из другого конца города. Очевидцы происшествия снимали горящий состав на видео и слышали хлопки, подчеркивая, что в цистернах могут быть нефтепродукты.

По информации от ГУ МЧС по Коми, спасатели оперативно выдвинулись на место после сообщения о горящем автомобиле и цистернах на тупиковой ветке железнодорожных путей. На момент прибытия первого пожарного расчета происходило горение грузового автомобиля и трех железнодорожных цистерн. По информации очевидцев, на подмогу ухтинским пожарным выезжал специальный поезд из Сосногорска.

Кстати, все кадры с места пожара, а также его последствия посмотреть вы можете в нашем Телеграм-канале: https://t.me/pgukhta

В целях исключения вероятности распространения огня, было организовано охлаждение цистерн водой. Маневренным поездом рядом стоящие цистерны были оперативно отогнаны в безопасную зону. 

Огонь был ликвидирован только к 5:40 утра, общая площадь пожара составила 150 м2. В тушении пожара были задействованы 30 огнеборцев и 8 единиц техники. 

В огне пострадал 48-летний мужчина. Как сообщили в Минздраве Республики Коми, ухтинец получил сильный ожог тела и был экстренно госпитализирован. Сейчас мужчина находится в тяжелом состоянии в реанимации. Уточняется, что у пострадавшего обожжено 35 процентов тела.

Как сообщил на своей странице в социальной сети мэр города, по предварительной информации, причиной возгорания стало нарушение регламента при проведении работ, из-за чего загорелся грузовой автомобиль и железнодорожные цистерны в промзоне на ул. Железнодорожная. Магомед Нурмагомедович сообщил, что чрезвычайная ситуация была на контроле у руководства города и региона. Мэр каждые полчаса передавал информацию Владимиру Уйба.

Магомед Османов также поблагодарил все оперативные службы за слаженную работу в чрезвычайной ситуации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости