В Коми произошел взрыв газа

В Коми произошел взрыв газаФото из открытых источников

Владимир Уйба поручил оказать помощь пострадавшим.

Сегодня утром, 1 сентября, в селе Выльгорт Сыктывдинского района произошла чрезвычайная ситуация. По предварительной информации, в одной из комнат пятиэтажного дома произошел взрыв бытового газа.

Глава Республики Коми прокомментировал ситуацию в своем видеообращении.


"Все экстренные службы были приведены в готовность и прибыли на место взрыва в одной из квартир. Было неясно, есть ли структурные повреждения, поэтому жильцы были эвакуированы из дома. В настоящее время видимых повреждений не обнаружено, дом обследуется,  люди вернулись в свои квартиры. В ближайшее время будет проведен осмотр дома на предмет повреждений конструкций с целью определения возможности расселения жильцов. Пострадавшая женщина находится под наблюдением врачей, ее жизни ничего не угрожает. На данный момент авария локализована, о дальнейших действиях буду информировать", — отметил Уйба.


В настоящее время есть один пострадавший с ожогами, из здания эвакуировали 60 человек. Для дальнейшей координации работ по устранению последствий инцидента создан оперативный штаб. На месте происшествия работают представители экстренных служб и правоохранительных органов.

Глава Коми Владимир Уйба взял ситуацию под личный контроль и поручил правительству и местной администрации оказать необходимую помощь пострадавшим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости