В Коми спасатели искали потерявшегося 76-летнего грибника

В Коми спасатели искали потерявшегося 76-летнего грибникаФото Троицко-Печорского пожарно-спасательного гарнизона

Мужчина умудрился сохранить собранные грибы и ягоды

"Комиинформ" сообщает, что вчера в лесной местности Троицко-Печорска специалисты по спасению жизней отправились на поиски грибника 76-ти лет, когда узнали о его пропаже. Глава семейства с супругой и дочерью отправились на экспедицию в лес для сбора грибов и ягод. В ходе поисков продуктов дикой природы, семья разбрелась, и пожилой мужчина остался в одиночестве, но его это не испугало, так как он отлично знал местность.

По возвращении женщина с дочерью обнаружили, что мужчины нигде не было видно или слышно. Из-за разряженных телефонов, они не смогли обратиться за помощью. Они попытались остановить проходящие автомобили, но получить помощь оказалось непросто. Наконец, ночью женщинам удалось доехать до поселка Троицко-Печорск и поставить спасатель в известность о произошедшем.

В ответ на это, аварийно-спасательный отряд "Спас-Коми" из Троицко-Печорского района выехал на место, где пропал грибник. С осветительными приборами, включенными звуковыми сиренами и полным оснащением, спасатели принялись искать. Они обследовали около трех километров лесной местности и проехали по всем проходным маршрутам, но безрезультатно. Позднее выяснилось, что пенсионер получил травму ноги и он очень замедлился в своем передвижении по лесу. Он заметил свет фонарей и звук сирен, но ничем не мог привлечь внимание спасательного отряда.

Грибник провел ночь в лесной чаще, сделав подстилку из веток пихты. Однако из-за отсутствия спичек или зажигалки он не смог разжечь костер и погреться. Немного придя в себя и отдохнув, глава семейства двинулся в сторону дороги, где и был найден спасателями.

При этом он умудрился сохранить собранные грибы и ягоды. Благодаря своему опыту ориентирования в лесной местности, он не испытывал страха, ночуя в лесной глуши.

В то же самое время, спасателям пришлось искать еще двух пропавших. Они приступили к работе рано утром около аэропорта. Как выяснилось, женщина 47-ми лет и ее сын-подросток 17-ти лет отправились искать грибы, но через два часа потерялись. Они сразу же связались со спасательным отрядом, который спустя полчаса обнаружил их и сопроводил из лесной местности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости