В Коми выявлено хищение леса

В Коми выявлено хищение лесаФото из архива редакции

Рослесхоз провел расследование нарушений контрактов на компенсационное восстановление лесов в Республике Коми, которые были совершены при участии бывшего министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексея Кузнецова.

Глава Рослесхоза Иван Советников передал материалы проверки в правоохранительные органы для принятия соответствующих решений.

По поручению правительства РФ, Рослесхоз произвел обширную проверку нескольких регионов, включая Республику Коми, Ленинградскую область, Саху (Якутия) и Иркутск. Целью проверки было выяснить, как они выполняют обязанности в области компенсационного лесовосстановления. В результате проверки были выявлены серьезные нарушения во всех регионах, включая Республику Коми, где ранее работал Алексей Кузнецов.

Один из контрактов, связанных с компенсационным восстановлением лесов, вызвал особое внимание Рослесхоза. По данным ведомства, данный контракт стал объектом масштабного хищения денежных средств. Руководство Рослесхоза лично выявило это преступление и передало информацию в правоохранительные органы для дальнейшего расследования.

После выявления нарушений, Рослесхоз принимает все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Для этого ведомство сотрудничает с правоохранительными органами и органами государственного контроля, чтобы наказать виновных и защитить интересы лесного хозяйства.

Проблема незаконного выруба лесов и хищения денежных средств нарушает экологическую безопасность и приводит к разрушению природных ресурсов. Правительство РФ и ведомства, такие как Рослесхоз, принимают все меры для защиты и восстановления лесов, а также наказания виновных лиц.

На данный момент расследование продолжается, и ожидается принятие соответствующих мер в отношении нарушителей контрактов. Рослесхоз призывает все заинтересованные стороны сотрудничать и докладывать о подозрительных действиях, чтобы обеспечить экологическую безопасность и целостность лесов в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости