Мэр Сосногорска воззвал к совести местных жителей

Мэр Сосногорска воззвал к совести местных жителейФото с личной страницы Ильдара Махмутова

Ильдар Махмутов посетовал на то, что горожане выбрасывают шины вместе с бытовым мусором

По словам главы Сосногорского района, проблема с незаконной утилизацией автомобильных шин на контейнерных площадках стала обыденностью для местных жителей. Он отметил, что местные власти уже неоднократно обращались к автолюбителям с просьбой не складировать шины на этих площадках. Однако, по какой-то причине, это не останавливает тех, кто не уважает свой город и соседей.

В связи с этим, муниципалитет вынужден заниматься вывозом шин за свой счет. Накануне была осуществлена первая партия вывоза. Контейнерные площадки в районе домов 2, 5, 7 на улице 40 лет Коми, дома 6 на улице Кольцевой, дома 7 и 58 на улице Ленина, дома 6 на улице Лесной, дома 6 на улице Молодежной и дома 12 на улице Орджоникидзе полностью очищены от шин. Кроме того, частичный вывоз шин был произведен с контейнерной площадки возле дома 19А в 6-ом микрорайоне.

Всего было собрано около трех тонн старых шин. Планируется еще три рейса, что в сумме составит 9 тонн шин, вывезенных из Сосногорска. Расходы на эти мероприятия составят около 171 тысяч рублей из местного бюджета.

Руководство города надеется, что эти цифры окажут влияние на совесть тех, кто организует незаконные свалки в городе. Важно понимать, что незаконная утилизация шин может негативно сказаться на окружающей среде и здоровье людей. Поэтому каждый из нас должен внести свой вклад в сохранение чистоты и благополучия нашего региона, поспособствовать профильным ведомствам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости