В Коми добились ликвидации свалки

В Коми добились ликвидации свалкиФото прокуратуры Коми

Вуктыльская прокуратура активно контролировала исполнение судебного решения, относительно возложения на городское правление обязанности по сбору, транспортировке, утилизации и переработке мусора в пункте.

Он находился в несанкционированном месте в селе Дутово. Отметим, что данное решение суда так и не было исполнено ответчиком с 2018 года.

Предпринимаемые аукционы для выполнения работ по уничтожению свалки оказались безуспешными, так как не было предоставлено ни одной заявки от потенциальных исполнителей. Это вызвало серьезную обеспокоенность прокурорского органа, поскольку игнорирование решения суда привело к привлечению чиновников города к ответственности.

Однако, вопрос о ликвидации несанкционированной свалки, которая регулярно подвергалась возгораниям, неоднократно обсуждался на совещаниях при участии прокурора города. Благодаря комплексу предпринятых прокурорским органом мер, незаконная свалка в селе Дутово была успешно ликвидирована.

Таким образом, с использованием судебного прецедента и административной ответственности прокуратура г. Вуктыла добилась положительного результата и достижения справедливости в отношении неправомерного размещения отходов производства и потребления. Несанкционированная свалка больше не является угрозой для окружающей среды и здоровья населения, благодаря усилиям прокуроров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости