На дорогах Коми закончили укладывать асфальт

На дорогах Коми закончили укладывать асфальтФото из архива редакции

Важное обсуждение провели на еженедельном заседании в правительстве РК под руководством 1-го зампреда Правления Эльмиры Ахмеевой. Одним из основных вопросов стал ход дорожных работ в регионе.

По словам главы Минстроя Андрея Чибисова, проведение ремонта на магистралях приближается к окончанию. Это все осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который был создан главой РФ Владимиром Путиным.

Один из ключевых участков, на котором проводится ремонт, это автодорога Сыктывкар – Троицко-Печорск. Ремонт активно продвигается на участке Сыктывкар – Пузла – Крутая, длинной около 12 километров. По последним данным, завершенность этого объекта составляет уже 92%. Закончены укладка асфальта и нанесение разметки, а также ведется укрепление обочин. По плану, до конца текущего месяца работы будут полностью завершены.

В настоящее время также происходят финальные этапы работ на автодороге Керки – Дутово, длинной 13 километров. Готовность данного объекта составляет 94%. Уложенный асфальт прошел все необходимые проверки и соответствует требованиям безопасности. Кроме того, осуществляются меры по укреплению обочин. Завершение всех работ на этом участке ожидается в ближайшее время.

Правительство Республики Коми под руководством Президента России активно продвигает региональную инфраструктуру, в том числе ремонт автомобильных дорог. Реализация нацпроекта станет важным шагом в обеспечении безопасности и комфорта дорожного движения в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости