В России начали запрещать мигрантам работать в определенных сферах

В России начали запрещать мигрантам работать в определенных сферах

В Госдуме это решение поддержали

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей, Геннадий Семигин, считает, что региональные власти, которые запретили мигрантам работать в сферах общественного питания, торговли и транспорта, приняли правильное решение. Он отметил, что эти решения были приняты из "определенной безысходности", то есть в ситуации, когда других выходов не было.

Семигин подчеркнул, что в некоторых регионах губернаторы запретили приезжим работникам заниматься "целым рядом профессий", включая торговлю. 

Примером таких запретов является Челябинская область, где мигрантам запретили работать в сфере пассажирских перевозок, а также Тульская область, где они не могут заниматься торговлей табаком, алкоголем, пассажирскими перевозками и общественным питанием. Подобные правила начнут работать с начала 2024 года и в других регионах, преимущественно запреты хотят ввести на работу на производстве детского питания и диетических продуктов; в сфере пассажирских перевозок; в такси; в гостиницах и других учреждениях временного проживания; в отделах кадров и в сфере образования.

Подобное нововведение может ждать и Республику Коми, так как недавно глава региона высказывался касательно вопроса мигрантов, проблемы в этой сфере он назвал массовыми. Владимир Уйба призвал выдворять приезжих вместе с семьями за нарушение норм и правил российского законодательства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости