В Ухту приехала белорусская делегация

В Ухту приехала белорусская делегацияФото администрации Ухты

В Ухте прошло важное событие, связанное с 80-летием со дня присвоения городу статуса Жемчужины Севера. В честь этого праздника в город прибыла делегация из побратимского города Гродно, который находится в Белоруссии.

Встречая своих белорусских коллег в администрации муниципалитета, глава Ухты Магомед Османов показал свою искреннюю радость и гордость за такое важное событие. После формальной части делегация вместе с представителями белорусского музыкального театра «Rada» возложили цветы к мемориалу ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Это было трогательное и почетное мгновение, сопровождаемое торжественной музыкой.

Для гостей из Гродно была организована интересная экскурсия по Историко-краеведческому музею, где они смогли узнать о богатой истории Ухты, а также о нашем уникальном северном наследии. После этого, они посетили Детский парк, где белорусские гости насладились необыкновенной красотой здешних пейзажей и с удовольствием провели время с детьми. Заключительной частью экскурсии стало посещение Центра творчества имени Г.А. Карчевского, где гости оценили высокий уровень развития культуры и искусства в нашем городе.

Отмечается, что белорусские гости были приятно удивлены пушистым снегом. Они также отметили, что Ухта предоставляет своим жителям множество возможностей для комфортной жизни и активного развития.

Важной частью деловой программы визита делегации из Гродно было обсуждение возможных направлений сотрудничества в области малого и среднего предпринимательства. Заместитель главы администрации Ленинского района города Гродно Дмитрий Михальский провел встречу с представителями ухтинских предпринимателей. Стороны подчеркнули свою заинтересованность в налаживании прочных связей и взаимовыгодного взаимодействия в различных сферах бизнеса. Как подчеркнули и ухтинские предприниматели, и гости из Гродно, сотрудничество между Россией и Белоруссией имеет особое значение и важность.

В целом, визит делегации из Гродно стал значимым событием для Ухты. Он позволил укрепить связи между двумя городами, обменяться опытом и идеями, а также почувствовать дружбу и братскую любовь, которые объединяют наши народы. Мы надеемся, что это взаимодействие приведет к новым успешным проектам и плодотворному сотрудничеству в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости