«Досрочно на пенсию»: эксперт сообщил о дополнительном отпуске для некоторых россиян

«Досрочно на пенсию»: эксперт сообщил о дополнительном отпуске для некоторых россиян

Госдума предложила давать несколько выходных дней в связи с рождением внуков

В ГД РФ накануне было предложено внести изменения в Трудовой кодекс, которые предусматривают предоставление дополнительного отпуска для россиян в связи с рождением внуков. Олег Матюнин, адвокат и эксперт по уголовно-правовой политике, поделился своим мнением об этой инициативе и обсудил другие меры, которые могут способствовать демографическому росту в стране.

Депутаты Госдумы считают, что предоставление пятидневного отпуска в связи с рождением внуков является необходимым, так как молодым родителям требуется всесторонняя помощь и поддержка в период адаптации, включая помощь бабушек и дедушек. Эта инициатива нацелена на поддержку семей и оказывает положительное социальное влияние.

Олег Матюнин соглашается с таким подходом и считает, что помощь семье имеет большое значение. Государство уже предпринимает различные меры для поддержки семей, такие как материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка, льготы на жилье и другие социальные программы. Однако помимо экономической поддержки, государство должно также осознавать важность духовной поддержки семьи и участия ее членов в жизни ребенка.

Помимо предоставления отпуска в связи с рождением внуков, Матюнин предлагает рассмотреть и другие льготы, которые могут способствовать росту рождаемости в стране. Например, можно рассмотреть возможность предоставления дополнительного отпуска для родителей, которые активно участвуют в воспитании своих детей и внуков. Это может включать гибкий график работы, возможность работать из дома или получение финансовой компенсации за время, проведенное на уходом за детьми.

Также можно обсудить введение налоговых льгот для семей с детьми и внуками, что поможет снизить экономическое бремя на семьи и стимулировать рождаемость. Дополнительные программы поддержки, такие как предоставление бесплатных или льготных услуг по уходу за детьми и возможность получения образования для родителей, также могут быть полезными.

Олег Матюнин считает, что сочетание экономической и духовной поддержки семей является важным фактором для достижения демографического роста в стране. Предоставление дополнительного отпуска для россиян в связи с рождением внуков - лишь одна из многих мер, которые могут быть приняты для создания благоприятной среды для семейного уклада и стимулирования рождаемости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости