"Чистка в МВД?": в Ухте под следствием уже второй высокопоставленный полицейский

"Чистка в МВД?": в Ухте под следствием уже второй высокопоставленный полицейскийФото в качестве иллюстрации

Второго сотрудника тоже подозревают в превышении должностных полномочий

22 ноября в Ухте стало известно о вопиющем случае, когда пьяный замначальника полиции пытал женщину. Как утверждает издание "Baza", «правоохранитель» был в пьяном состоянии, пытал женщину на месте убийства ее сожителя, требуя признаться в преступлении. 

Владимир Торлопов таскал ее за волосы, бил и удерживал на теле погибшего. На следующий день мужчину повысили до начальника полиции города. Спустя почти полгода на него было возбуждено уголовное дело по превышению полномочий. Сейчас он задержан.

В МВД дали официальный комментарий о произошедшем и сообщили, что ведутся все необходимые проверки, и в случае, если факт подтвердится, сотрудника МВД отстранят от службы, он понесет заслуженное наказание:

 

Накануне стало известно о еще одном громком случае - другого правоохранителя Ухты, заместителя Торлопова, тоже проверяют на превышение должностных полномочий. Его подозревают в том, что он «повесил» вину за кражу велосипедов на многодетного ухтинца: сначала уговорами и подкупом, затем угрозами. Касательно этого случая в пресс-службе ухтинского МВД так же дали комментарий:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости