Из Коми выдворили более 100 мигрантов

Из Коми выдворили более 100 мигрантовФото с сайта 24kovrov.ru в качестве иллюстрации

Сейчас в республике находится более 4,5 тысячи иностранных граждан

В настоящее время в Республике Коми проживает более четырех с половиной тысяч иностранных граждан, что составляет менее одного процента от общего населения, сообщил заместитель начальника управления по вопросам миграции МВД, Андрей Литвинов. В Ухте доля иностранцев составляет 1,1 процента, что превышает 1 тысячу человек. Самое большое количество мигрантов в регионе прибывает из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии, Белоруссии, Казахстана, Армении и Украины.

За последний год количество иностранных граждан, имеющих разрешение на временное проживание, в регионе уменьшилось в два раза до 400 человек. Это сокращение связано с уменьшением миграционного потока и вступлением в силу федеральных законов о присоединении новых субъектов к Российской Федерации. Для выявления нарушений миграционного законодательства МВД проводит рейды, в результате которых было выявлено полторы тысячи случаев нарушений закона. За нарушения правил въезда или пребывания были привлечены к ответственности 694 человека. Кроме того, 120 иностранных граждан были замечены в незаконной трудовой деятельности, и 89 работодателей были привлечены за это к ответственности. В текущем году за пределы России было выдворено 148 иностранцев, что превышает показатель предыдущего года, когда такая мера была применена в отношении 89 человек.

Мигранты не только задерживаются за нарушение законов о пребывании в стране, но и за другие преступления. Среди наиболее распространенных преступлений, совершаемых выходцами в большей степени из Азербайджана и Узбекистана, можно выделить незаконный оборот наркотиков, подделку документов и кражи. Также подтверждено наличие фактов преступлений, направленных против половой неприкосновенности. За год было зарегистрировано семь таких случаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости