В Ухте хотят отреставрировать детскую музыкальную школу

В Ухте хотят отреставрировать детскую музыкальную школу

Прежде надо подготовить научно-проектную документацию и уже потом приступить к реставрационным работам

Администрация Ухты, занимающаяся финансовым управлением, опубликовала на портале госзакупок повторный аукцион для разработки научно-проектной документации, необходимой для проведения работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения - «Детская музыкальная школа 1» на улице Горького, 13. Начальная цена контракта составляет 5,5 миллиона рублей, а дата проведения торгов назначена на седьмое декабря.

Согласно предоставленным техническим требованиям, работы по контракту будут выполняться в несколько этапов. Исполнителю потребуется провести геодезические, геологические и гидрологические инженерные изыскания, а также выполнить комплексное обследование технического состояния здания. Важным этапом будет составление паспорта наружной отделки, разработка проекта ремонта и приспособления здания, а также подготовка рабочей проектно-сметной документации. Все эти этапы требуют прохождения историко-культурной экспертизы и государственной экспертизы.

Срок выполнения всех изыскательных работ, подготовки проекта и получения положительного заключения госэкспертизы составляет почти полгода. Это означает, что исполнителю предоставляется достаточно времени для выполнения всех необходимых процедур и разработки документации.

Напомним, что выполнить благоустройство уже пытались три года назад, но тогда подрядчика найти не смогли. Повторный аукцион проводится с целью найти подходящего исполнителя, который обладает необходимым опытом и знаниями в области сохранения и реставрации объектов культурного наследия.

Такие проекты имеют большое значение для развития города и обеспечения культурной среды для его жителей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости