"Двойные выплаты?": россиян предупредили о декабрьских пособиях

"Двойные выплаты?": россиян предупредили о декабрьских пособиях

Социальный фонд России опубликовал график выплат пособий в декабре

В последний месяц подходящего к концу 2023 года российским гражданам будут перечислены детские пособия за два месяца - ноябрь и декабрь. Это связано с продолжительными новогодними праздниками, которые будут длиться целых десять дней, как раз в тот период, когда должны приходить выплаты. 

Так, выплаты, которые обычно производятся третьего декабря, будут осуществлены первого декабря, который выпадает на пятницу. В этот день Социальный фонд Российской Федерации перечислит на карты россиян следующие пособия за ноябрь: единое пособие, пособие беременным за ранние сроки, Путинское на первого ребенка до трех лет, пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет, пособие по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих родителей и другие выплаты.

А уже во вторник, пятого числа, Социальный фонд перечислит на карты ежемесячную выплату из материнского капитала на детей до трех лет за ноябрь. А восьмого декабря, в пятницу, будут перечислены на карты пособия по уходу до полутора лет для работающих родителей за ноябрь.

Стоит учесть, что декабрьские пособия будут перечислены россиянам примерно 28-29 декабря. СФР планирует досрочно перечислить на карты все пособия, сроки выплат которых приходятся на период с первого по восьмое января. 

Российские семьи смогут получить дополнительные финансовые средства в преддверии новогодних праздников, что поможет им организовать праздник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости