В Коми планируют строить аквапарк

В Коми планируют строить аквапарк

Уже выбрали место и ведут переговоры с инвестором

На прямой линии телеканала "Юрган" 28 ноября Антону Виноградову, заместителю председателя правительства Коми, был задан вопрос о планах по строительству аквапарка в столице Республики Коми. Летом этого года он сообщил в своем телеграм-канале, что вместе с главным архитектором города осмотрел несколько потенциальных мест для строительства нового места развлечений.

По словам Виноградова, инвестор, который уже построил аквапарк в Кирове, будет заниматься этим проектом. Предполагается, что аквапарк будет размещен на Октябрьском проспекте, выбранном с учетом удобства доступа для пешеходов. Однако на данный момент договоренность с инвестором еще не достигнута.

В настоящее время активно рассматриваются вопросы, связанные с инфраструктурой аквапарка и оценкой потока посетителей. Проводится статистический анализ, чтобы определить, какой примерно будет поток туристов в будущем аквапарке. Важно учесть все факторы, которые могут повлиять на посещаемость, такие как сезонность, погодные условия и туристический потенциал региона.

Строительство аквапарка в Сыктывкаре может стать значимым событием для города и его жителей. Такой объект развлечений привлечет не только местных жителей, но и туристов из других городов. Аквапарк будет способствовать развитию туризма и созданию новых рабочих мест, а также предоставит местным жителям возможность отдохнуть и насладиться активным времяпрепровождением прямо в своем городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости