Пловец Александр Сухоруков принял участие в открытии бассейна в Коми

Пловец Александр Сухоруков принял участие в открытии бассейна в КомиФото rkomi.ru

В Вуктыле открылся обновлённый бассейн

Сегодня на Вуктыле состоялось торжественное открытие обновленного бассейна, где провели капитальный ремонт. Этот объект является одним из самых популярных среди жителей района.

В церемонии открытия принял участие глава региона Владимир Уйба, который выразил особую благодарность компании "Газпром трансгаз Ухта" за их вклад в реконструкцию бассейна. Он также отметил работу строителей, которые выполнили ремонтные работы.

Слова напутствия юным спортсменам были произнесены Александром Сухоруковым, серебряным призером Олимпийских игр 2008 года в Пекине и многократным чемпионом мира и Европы. Он поздравил местных жителей с открытием бассейна и сообщил о своих планах провести мастер-класс здесь в ближайшие годы.

В ходе капитального ремонта была проведена полная реконструкция чаши бассейна, а также заменена плитка в раздевалках, душевых и основном помещении. Новый потолок был возведен, а освещение полностью заменено. Кроме того, было выполнено множество других сопутствующих работ, чтобы обеспечить комфорт и безопасность посетителей.

Бассейн, принадлежащий муниципальному бюджетному учреждению "Клубно-спортивный комплекс", был построен более 40 лет назад. Здесь занимаются плаванием девять детских и четыре взрослых группы. Регулярно здесь предусмотрены часы посещения для пожилых людей и инвалидов, а также периодически организовывают бесплатное посещение.

Кроме бассейна, на территории комплекса находятся спортивный зал для игровых видов спорта, тренажерный зал, фитнес-зал, тир, зал единоборств, кинозал и хореографические классы. Это позволяет жителям Вуктылы заниматься различными видами спорта и поддерживать активный образ жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости