В предстоящие выходные планируется запуск серии скрытых проверок ГИБДД

В предстоящие выходные планируется запуск серии скрытых проверок ГИБДДФото из архива ПроГород

В ближайшие выходные Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) запланировала провести серию скрытых проверок

Основной целью являются водители, покидающие крупные населенные пункты. Такие действия проводятся из-за увеличения потока автомобилей, направляющихся за пределы городов.

Отметим, что скрытые патрулирования обычно проводятся на обычных автомобилях без отметок ДПС, при этом весь процесс фиксируется на видео. Особое внимание будет уделено загородным дорогам, где водители часто нарушают правила, пытаясь обогнать грузовики или выезжая на встречную полосу.

Следует отметить, что водителей ждут следующие меры наказания:

  • за первое нарушение будет выписан штраф в размере 5 000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев;
  • за повторное нарушение будет наложено лишение прав на год.

Также следует отметить, что инспекторы будут проверять водителей на наличие алкоголя в крови. Однако интересный момент заключается в том, что даже если водитель не употреблял алкоголь перед поездкой, он может быть лишен прав, если передал управление своим автомобилем нетрезвому лицу. В таких случаях предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, что считается серьезным наказанием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости