Владимир Уйба отстоял АЗС для отдаленного поселка

Владимир Уйба отстоял АЗС для отдаленного поселка

Отстоять АЗС в Воркуте удалось во второй раз

В связи с уведомлением о намерении закрыть автозаправочную станцию в поселке Воргашоре из-за ее низкой востребованности, местная администрация приняла решительную позицию и выразила свое несогласие с планами топливной компании. Однако, это не первый раз, когда АЗС в Воргашоре сталкивается с подобной угрозой. Уже в 2018 году компания высказывала намерение закрыть станцию, однако, благодаря активному протесту местных жителей, депутатов и общественников, тогда удалось сохранить ее работу.

Автозаправочная станция в поселке Воргашоре играет важную роль в этом регионе. Она является самой северной АЗС в округе и единственной на воркутинской кольцевой автодороге. В условиях Арктики, где часто возникают проблемы с проездом по КАД, эта станция остается единственным местом для заправки автомобилей – как личного транспорта, так и машин социальных и ресурсоснабжающих объектов, расположенных в данном районе.

В свете недавних событий, против закрытия АЗС высказался и Владимир Уйба. Он встретился с руководством компании-владельца заправки и обсудил ситуацию. В результате этой встречи, руководство компании приняло решение о сохранении работы автозаправочной станции в Воргашоре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости