В Ухте случилось 26 ДТП с участием пьяных водителей

В Ухте случилось 26 ДТП с участием пьяных водителейФото информационной программы "День"

За 11 месяцев текущего года на территории муниципального округа «Ухта» произошло большое количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наличием опьяненных водителей за рулем.

По официальным данным, зарегистрировано целых 26 аварий, в которых пострадали как минимум 3 человека и еще 43 получили различные травмы.

Административные органы привлекли к ответственности невероятное количество водителей – целых 311 человек, за нарушение закона о запрете управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Не менее 101 водителя, понимая свою ответственность на дороге, предпочли отказаться от прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в организме.

В свете такой мрачной ситуации на дорогах Ухты, сотрудники госавтоинспекции решили предпринять меры по предотвращению и профилактике подобных случаев. Была проведена акция под названием «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе», целью которой являлась информационная поддержка и просвещение общества о недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники дорожной полиции провели предупредительные беседы с водителями, напоминая им о рисках, связанных с управлением транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Было акцентировано внимание на том, что такие действия не только подвергают смертельной опасности жизнь самого водителя, но и создают угрозу для жизни и безопасности остальных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция г. Ухты призвала граждан быть бдительными и ответственными. Было подчеркнуто, что каждый из нас, сталкиваясь с нетрезвым водителем на дороге, должен немедленно сообщить об этом правоохранительным органам. Только путем совместных усилий и активного взаимодействия общества и полиции можно преуспеть в этой непростой борьбе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости