Ухтинец отправился за решетку после покупки водительского удостоверения

Ухтинец отправился за решетку после покупки водительского удостоверенияФото в качестве иллюстрации

Мужчина не мог сдать экзамен на знание ПДД

В 2015 году ухтинец был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления ТС. Его водительское удостоверение было изъято. Однако спустя 4 года, после отбытия административного наказания и нескольких неудачных попыток сдать экзамен на знание ПДД для возврата прав, он принял решение заказать поддельное водительское удостоверение через Интернет. 

В октябре текущего года подсудимый предъявил поддельное водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД в Ухте. Однако правоохранители быстро выяснили, что данное удостоверение выдано другому лицу, поскольку оно было зарегистрировано в федеральной информационной системе. В результате возбуждено уголовное дело, и подсудимый дал признательные показания, свою вину признал.

В результате рассмотрения дела горсудом Ухты подсудимый был признан виновным в совершении преступления. Ему было назначено наказание в виде ограничения свободы на срок в четыре месяца. 

Такие случаи подчеркивают важность соблюдения правил дорожного движения и ответственного поведения на дорогах. Алкогольное воздействие на водителя снижает его реакцию и способность контролировать транспортное средство, что может привести к трагическим последствиям. Подделка документов также является серьезным преступлением, которое может иметь долгосрочные негативные последствия для подсудимого.

...

  • 0

Популярное

Последние новости