Ухтинца осудили за поддельные водительские права

Ухтинца осудили за поддельные водительские праваФото из архива редакции

Житель Ухты осужден за использование поддельного водительского удостоверения. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Мужчина, не сумев сдать экзамен на получение водительских прав, приобрел поддельное удостоверение в Интернете.

В 2019 году ухтинец отбыл административное наказание и попытался пройти экзамен на знание Правил дорожного движения для возврата водительского удостоверения. Однако в связи с неудачными попытками он решил заказать поддельное удостоверение в сети.

В октябре 2023 года подсудимый предъявил поддельное водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД ОМВД России по г. Ухта. Однако проверка в федеральной информационной системе показала, что данное удостоверение выдано другому лицу. В результате возбуждено уголовное дело, в ходе которого мужчина признал свою вину.

Ухтинским городским судом Республики Коми ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца. Осужденный дал признательные показания на судебном заседании.

Такие случаи использования поддельных документов являются нарушением закона и наносят ущерб обществу. Подобные преступления свидетельствуют о нежелании подчиняться правилам и рисковать безопасностью других участников дорожного движения. В свете этого, правоохранительные органы продолжают борьбу с подделкой документов и другой незаконной деятельностью, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и жизни граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости