В Коми работы по благоустройству уже завершаются

В Коми работы по благоустройству уже завершаютсяФото Минстроя Коми

В Коми продолжаются работы по благоустройству, и с каждым днем они все ближе к завершению. Это связано с реализацией нацпроекта "Жилье и городская среда" и федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Ожидается, что к 2023 году будет благоустроено 73 общественных и 50 дворовых территории в 46 муниципальных образованиях городских и сельских поселений Коми.

На данный момент уже завершены работы по благоустройству 63 общественных и 50 дворовых территорий в 41 населенном пункте. Среди них особо выделяется Сыктывкар, где уже завершены работы на семи общественных территориях. В частности, благоустройство было проведено на четырех пешеходных зонах по проспекту Бумажников, где созданы комфортные условия для прогулок жителей. Кроме того, пешеходные зоны по ул. Мира, от ул. Славы до МАОУ "Школа No 27" и по Школьному переулку, также были достроены и благоустроены с целью сделать городскую среду более привлекательной и удобной для жителей и гостей.

Это лишь малая часть того, что уже было достигнуто в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в РК. Ведь благоустройство территорий - это не только создание комфортной инфраструктуры, но и улучшение жизни местного населения. С каждым завершенным проектом в Коми становится все приятнее жить и работать. При этом власти уделяют особое внимание равномерному развитию городских и сельских поселений, чтобы каждый житель мог наслаждаться преимуществами благоустроенной среды.

Реализация проекта "Формирование комфортной городской среды" продолжается, и в будущем жители Республики Коми смогут насладиться еще большим количеством обновленных и благоустроенных территорий. Это станет отличным стимулом для привлечения новых людей и развития туристического потенциала региона. Ведь комфортная городская среда - это одна из важных составляющих успешного и процветающего общества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости