Сосногорский суд обязал другой город привести улицу в порядок

Сосногорский суд обязал другой город привести улицу в порядокФото из архива редакции

Городскому поселению «Троицко-Печорск» предстоит выполнить требования ГОСТ и привести в соответствие улицу Мылвинскую, находящуюся в пгт. Троицко-Печорск.

Администрация города оказалась в суде по административному исковому заявлению прокурора Троицко-Печорского района. Заявление касается бездействия администрации в устранении нарушений правил дорожного движения.

Акт обследования, проведенный 12 октября 2023 года ОГИБДД ОМВД России по Троицко-Печорскому району, выявил ряд недостатков на участке улицы Мылвинской. А именно, наличие выбоин, небольших ям и нарушение норм эксплуатационного состояния дороги в виде древесно-кустарниковой растительности. Также было отмечено заужение дорожного полотна на участке подъезда к домам по адресам № 3а, 3 и 4 от улицы Водной до улицы Мылвинской - ширина составляет менее 4 метров, а также полное отсутствие дорожного покрытия на данном участке.

Столь узкий участок дороги, простирающийся от улицы Водной до домов 3а, 3 и 4 по улице Мылвинской, находится на территории городского поселения «Троицко-Печорск» и используется жителями близлежащих домов, а также другими лицами для проезда и прохода. Поэтому он имеет статус дороги общего пользования.

Требования ГОСТ необходимо выполнить в срок. Администрация городского поселения «Троицко-Печорск» должна принять меры по устранению выявленных недостатков на улице Мылвинской. Это позволит обеспечить безопасность дорожного движения в данной части города и удовлетворить потребности жителей, использующих данную дорогу для проезда и прохода. В противном случае, администрация рискует быть признанной виновной в систематическом нарушении законодательства о безопасности дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости