В Ухте завершается крупная стройка

В Ухте завершается крупная стройкаФото rkomi.ru

На территории Коми в скором времени завершатся несколько важных строительных проектов, сообщает пресс-служба правительства Республики Коми.

Больница в Усть-Цильме, спортивные объекты в Объячево, Троицко-Печорске и Ухте, культурный центр в Пажге, пожарное депо в Каджероме - все эти сооружения уже построены или готовятся к вводу в эксплуатацию.

О процессе строительства данных объектов доложил зампред Правительства Коми - глава Минстроя, Андрей Чибисов, на еженедельном оперативном совещании, которое проводилось под председательством первого зампреда Правительства РК - Эльмиры Ахмеевой.

Особое внимание уделено реализации нацпроекта "Образование". В рамках этого проекта в Коми строятся две школы, которые в будущем будут обеспечивать высокое качество образования для молодого поколения.

Первая из них - школа на 600 мест в Ижме. На данный момент она готова на 38%. На строительном объекте работают 59 человек и задействовано 7 единиц техники. Окончание строительства запланировано на весну 2024 года.

Вторая школа расположена в мкр. Емваль Эжвинского района Сыктывкара. Её строительство находится на финальной стадии - готовность составляет уже 68%. В ближайшее время планируется сдать тепловой узел Ростехнадзору, после чего начнется подача тепла в здание. На строительстве задействовано 129 человек и 10 единиц техники. Ожидается, что школа будет полностью готова к 2024 году.

Реализация данных проектов является приоритетной задачей для руководства Республики Коми. С финальными этапами строительства больницы, спортивных объектов, культурного центра, пожарного депо и школ государство улучшает социальную сферу и обеспечивает комфортные условия для жителей региона. Эти достижения станут важным вкладом в развитие Коми и позволят жителям получать высококачественные медицинские, спортивные и культурные услуги, а также обеспечат будущим поколениям надлежащее образование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости