В Ухте сделали ремонт детсада

В Ухте сделали ремонт детсадаФото администрации Ухты

В Ухте продолжают реализовываться важные инициативные проекты, направленные на улучшение условий для детей. В рамках программы развития города на 2023 год, было решено взять под крыло детский сад №10, расположенный в микрорайоне Дальний.

С помощью средств из муниципального бюджета и принятием активного участия депутатов и жителей микрорайона, в детском саду была завершена масштабная замена старых окон на пластиковые. Это стало возможным благодаря четкому плану работы и координации усилий со стороны заведующей детским садом №10, Елены Бурмантовой, и местного депутата Александра Кулиша.

Инициатива была представлена на собрании жителей микрорайона, где она вызвала широкую поддержку и положительное отношение. После этого проект был передан на оценку комиссии, ответственной за выбор наиболее значимых и перспективных инициативных проектов в городе. Результатом оценки стало положительное решение о выделении средств на замену окон, что подтвердило актуальность и важность данной инициативы.

В итоге, в детском саду №10 было заменено 48 окон во всех групповых помещениях, в спальнях, спортивном и актовом залах, а также в помещениях для дополнительных занятий. Это привело к значительному улучшению условий пребывания детей, обеспечивая им комфорт и безопасность.

Общая стоимость проекта превысила 3 миллиона рублей, что свидетельствует о серьезном вложении средств в развитие детского образования и благоустройство города Ухты. Бюджетные средства были использованы с максимальной эффективностью и обоснованностью.

Реализация данного проекта является важным шагом в развитии инфраструктуры города и повышении качества жизни его жителей. Детский сад №10 стал своего рода символом эффективного взаимодействия общественности и власти в решении насущных проблем, а пластиковые окна стали ярким подтверждением того, что каждый житель может внести свой вклад в будущее города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости