В Сосногорске обнаружено наибольшее количество пьяных водителей

В Сосногорске обнаружено наибольшее количество пьяных водителейФото из архива редакции

В результате проведенных массовых проверок водителей, которые прошли в минувшие выходные в Коми, стало известно о шокирующем количестве нарушителей Правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе МВД, более 20 жителей региона не только решили сесть за руль, находясь в нетрезвом состоянии, но и были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции.

По информации ведомства, целых 24 водителя были отстранены от управления транспортными средствами из-за состояния опьянения. Такое поведение не только является серьезным нарушением ПДД, но и представляет огромную опасность как для водителей, так и для окружающих.

Следует отметить, что большинство грубых нарушителей ПДД было обнаружено в таких городах, как Сыктывкар, Воркута, Инта и Сосногорск. Именно здесь были зафиксированы самые высокие показатели нарушений водителями.

Это вызывает серьезное беспокойство и тревогу у правоохранительных органов, так как алкогольное опьянение влияет на реакцию человека и его способность адекватно вести авто. Напомним, что управление транспортными средствами в состоянии опьянения запрещено законодательством России.

В связи с этим, МВД Коми обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать законы и правила, не нарушать требования Правил дорожного движения и не рисковать своей и жизнью других участников дорожного движения. Право на безопасность должно быть главным приоритетом для каждого обладателя водительских прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости