В Коми правоохранителям пришлось применить оружие и погоняться за нарушителем

В Коми правоохранителям пришлось применить оружие и погоняться за нарушителемСкриншот из видео

Нарушителем оказался 24-летний местный житель, который управлял автомобилем без прав

В начале декабря текущего года, инспекторы дорожно-патрульной службы получили информацию о нарушении ПДД водителем отечественного авто, передвигающегося по улицам Печоры. Незамедлительно отряд отправился по указанному маршруту и обнаружил автомобиль на улице Мостовой. Полицейские включили специальные сигналы и попытались остановить машину. Однако водитель не реагировал на законные требования и продолжал грубо нарушать правила дорожного движения, выезжая на встречную полосу и проезжая на запрещающий сигнал светофора, создавая опасность для всех участников дорожного движения.

Согласно федеральному закону, госавтоинспекторы были вынуждены использовать огнестрельное оружие для остановки транспортного средства. Автомобиль остановили, водителя задержали.

 

В результате выяснилось, что нарушителем оказался 24-летний местный житель. Проверка в Госавтоинспекции показала, что у него отсутствует водительское удостоверение, и ранее он никогда не получал его. В отношении задержанного было составлено 12 административных материалов, включая нарушение правил управления транспортным средством лицом, не обладающим соответствующими правами. ВАЗ был помещен на специальную стоянку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости