В Ухте пройдет отлов пьяных водителей

В Ухте пройдет отлов пьяных водителейФото из архива редакции

Специальные меры по обеспечению безопасности на дорогах города Ухты продолжаются. В пятницу, 15 декабря 2023 года, сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена массовая проверка водителей автотранспортных средств.

Главная цель этой акции – предотвращение управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также борьба с грубыми нарушениями Правил дорожного движения.

Как показали данные за 11 месяцев текущего года, количество водителей, управляющих автомобилями в нетрезвом состоянии, остается высоким. За этот период 311 водителей были привлечены к административной ответственности за такое преступление. Не менее тревожная статистика – 101 водитель отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Такое отношение к проблеме пьяных водителей вызывает серьезное беспокойство.

Именно поэтому госавтоинспекторы принимают все необходимые меры для предотвращения аварийных ситуаций, возникающих из-за опьянения водителей. Ответственность за жизни и здоровье участников дорожного движения лежит на плечах каждого из нас. Подобные массовые проверки способствуют высокому уровню безопасности на дорогах.

Ожидается активное привлечение внимания к данной проблеме со стороны всех водителей. Помимо проверок на алкогольное опьянение, сотрудники Госавтоинспекции будут следить за соблюдением Правил дорожного движения. Нарушения будут иметь свои последствия, вплоть до лишения водительских прав.

Напоминаем всем водителям о важности соблюдения всех правил и требований. Опьянение и нарушение Правил, безусловно, угрожают жизни и здоровью как водителя, так и всех остальных участников дорожного движения. Будьте ответственными и воспитанными водителями!

...

  • 0

Популярное

Последние новости