К жителям Коми обратились с важным предупреждением

К жителям Коми обратились с важным предупреждениемФото из архива редакции

В ГИБДД Коми обращаются к жителям республики, чтобы предостеречь их о возможных опасностях, связанных с погодными условиями.

В предупреждении, опубликованном в социальных сетях 17 декабря, сотрудники Госавтоинспекции напомнили о необходимости быть осторожными во время снежных дней.

Такая погода – не только красивое зрелище, но и потенциальная угроза для безопасности на дорогах. В ГИБДД подчеркнули, что в такой период особенно важно соблюдать правила дорожного движения и быть бдительными.

Сотрудники ведомства также предостерегли жителей Коми о возможности попадания в снежные бури. В случае такой непогоды необходимо сохранять спокойствие и сразу же вызывать спасателей. Кроме того, очистка выхлопной трубы от снега и периодическое прогревание машины помогут избежать неприятностей и освободиться от отрицательных последствий, таких как холод в авто.

Но меры предосторожности не ограничиваются только автомобилями. Жители республики также должны быть готовы к уборке снега у домов и на территории, чтобы избежать заторов при движении по улицам. Разгребая снег вокруг домов и проездов, можно существенно облегчить задачу дорожным службам и позволить им оперативно привести пути в порядок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости